Все картинки, выкройки и схемы в блоге увеличиваются! Как? смотри здесь!

понедельник, 20 мая 2013 г.

Летняя кофточка из "ириса" для девочки 8-10 лет.


Летняя кофточка из "ириса" очень удобна для ребенка. "Ирис" хлопчатобумажные нитки, в жаркую погоду в них комфортно. Кофточка прикрывает плечи от солнечных ожогов, а ажурная сеточка позволяет телу ребенка легко дышать.
В комплект к этой кофточке очень подойдет Топик в полоску.






Описание вязания.

Для выполнения летней кофточки, для девочки 8-10 лет вам потребуется 250 грамм хлопчатобумажных ниток "ирис", из них один моток сиреневый и два мотка белых.
Крючок №2.
5  Пуговиц.
Свяжите 90 мотивов по схеме a. В последнем ряду мотивы соедините в процессе вязки столбиками без накида по схеме а1. Мотивы располагайте, как показано на схеме кофты.
 Низ кофты и рукава свяжите из мотивов по схеме B. 1 ряд вяжите сиреневыми нитками 2 ряд белыми 3 и 4 ряды желтыми. Мотивы соединяйте в процессе вязки в последнем ряду столбиками без накида.
Борта полочек вяжите по схеме D. Свяжите отдельно 12 мотивов из трех рядов по схеме D, первый и второй ряды сиреневые нитки, третий ряд белые. Четвертый и пятый ряды вяжите желтыми нитками. Разложите, для каждой полочки по шесть мотивов и соедините их  в четвертом ряду, в пятом ряду полосу привяжите, к полочке соединяя в процессе вязки столбиками без накида.
В проймы ввяжите треугольники, связанные по схеме C.
Часть выреза ворота на схеме сектор e, заполните сеткой из 5 воздушных петель и столбиков без накида.
Обвязать кофту одним рядом сетки 5 воздушных петель 1 столбик без накида, (на схеме синяя линия) в этом же ряду соединить бока и рукава кофточки в процессе вязки столбиками без накида (красная линия) сектора а и а1 и б и б1.
Низ и рукава кофточки обвязать по схеме кайма рукавов и низа кофты. 1,2,3 и 4 ряды желтые нитки, 5 ряд сиреневые нитки, 6 ряд белые нитки.
Борта полочек и ворот кофты обвязать тремя рядами столбиков без накида, во втором ряду на правой полочке сделать 5 петель, в третьем ряду  ворот обвязать по схеме а обвязка ворота.
Пришить пуговицы.
По вороту кофты можно вставить шнурок из воздушных петель.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Понравилось? Поделитесь с друзьями!